| Numero | Data pubblicazione | Descrizione | Data scadenza |
|---|---|---|---|
| BANDI PUBBLICI 70 | 08/03/2018 | Riapertura bando tutor mod. 1 PROGRAMMA OPERATIVO NAZIONALE “PER LA SCUOLA, COMPETENZE E AMBIENTI PER L’APPRENDIMENTO” 2014-2020. Avviso AOODGEFID/10862 del 16/09/2016.
Cod. Prog. 10.1.1A-FSEPON-CA-2017-398
Documenti allegati |
|
| BANDI PUBBLICI 67 | 24/01/2018 | BANDO DI SELEZIONE ESPERTI INTERNI
Fondi Strutturali Europei – Programma Operativo Nazionale “Per la scuola, competenze e ambienti per
l’apprendimento” 2014-2020 – Avviso pubblico 10862 del 16/09/2016 “Progetti di inclusione sociale e lotta al
disagio nonché per garantire l’apertura delle scuole oltre l’orario scolastico soprattutto nelle aree a rischio e
in quelle periferiche”. Asse I – Istruzione – Fondo sociale Europeo -(FSE). Obiettivo specifico 10.1 –
Interventi di sostegno agli studenti caratterizzati da particolari fragilità. Annualità 2017/2018.
Documenti allegati |
|
| BANDI PUBBLICI 66 | 17/01/2018 | Aggiudicazione provvisoria per affidamento del servizio di trasporto scolastico per
visite guidate a.f. 2018. Delibera Consiglio d’istituto n. 7 del 16/01/2018.
CIG : Z0C2156FFB
Documenti allegati |
|
| BANDI PUBBLICI 65 | 03/05/2017 | REALIZZAZIONE ATTIVITÀ DI FORMAZIONE PER BISOGNI SPECIFICI
A.S. 2016-2017
Titolo “Formarsi per aiutare il bambino negli apprendimenti”
CUP: F59G17000160001
AVVISO RECLUTAMENTO FORMATORI
Documenti allegati |
|
| BANDI PUBBLICI 42 | 19/07/2016 | DETERMINA A CONTRARRE
per l'indizione della procedura negoziata di acquisizione di forniture
10.8.1.A3-FESRPON-CA-2015-192
Documenti allegati |
|
| BANDI PUBBLICI 41 | 19/07/2016 | Manifestazione di interesse progetto FESR 10.8.1.A3_FESRPON_CA-2015-192 .
Documenti allegati |
|
| BANDI PUBBLICI 40 | 22/06/2016 | AGGIUDICAZIONE DEFINITIVA PON FESR A3
Documenti allegati |
|
| BANDI PUBBLICI 39 | 15/06/2016 | PON FESR A 3- Aggiudicazione provvisoria
Documenti allegati |
|
| BANDI PUBBLICI 38 | 04/06/2016 | BANDO FESR PON CA-2015-192
CODICE 10.8.1.A3
Documenti allegati |
|
| BANDI PUBBLICI 37 | 16/03/2016 | PROGETTISTA FESR PON - 10.8.1.A1. CA 2015-63
Documenti allegati |
|
| BANDI PUBBLICI 37 | 16/02/2016 | PON FESR BANDO A1 PROGETTISTA -COLLAUDATORE - FORMATORE
Documenti allegati |
|
| BANDI PUBBLICI 36 | 31/03/2015 | PON ASSE II ASSEGNAZIONE DEFINITIVA
Documenti allegati |
01/01/2020 |
| BANDI PUBBLICI 35 | 23/03/2015 | GRADUATORIA DEFINITIVA PERSONALE ATA
Documenti allegati |
01/01/2020 |
| BANDI PUBBLICI 34 | 23/03/2015 | PON FESR ASSE II - AGGIUDICAZIONE PROVVISORIA LAVORI PACIANO S.GIUSTO
Documenti allegati |
01/01/2020 |
| BANDI PUBBLICI 33 | 17/03/2015 | APERTURA DELLE OFFERTE ASSE II
Documenti allegati |
01/01/2020 |
| BANDI PUBBLICI32 | 06/03/2015 | COMUNICAZIONE URGENTE ASSE II - AVVIO PROCEDURE DI GARA
Documenti allegati |
01/01/2020 |
| BANDI PUBBLICI 31 | 26/02/2015 | COMUNICAZIONE URGENTE GARA DI APPALTO LAVORI PLESSO S. GIUSTO ASSE II
Documenti allegati |
01/01/2020 |
| BANDI PUBBLICI 30 | 04/02/2015 | GRADUATORIE STRUMENTO MUSICALE II E III FASCIA
Documenti allegati |
01/01/2020 |
| BANDI PUBBLICI 29 | 04/02/2015 | GRADUATORIE II FASCIA PERSONALE ATA | 01/01/2020 |
| BANDI PUBBLICI 28a | 16/01/2015 | BANDO GARA PON ASSE 2 - I PARTE LAVORI PLESSO PACIANO
Documenti allegati |
01/01/2020 |
| BANDI PUBBLICI 28b | 16/01/2015 | BANDO GARA PON ASSE 2 PARTE II -LAVORI PLESSO PACIANO
Documenti allegati |
01/01/2020 |
| BANDI PUBBLICI 28c | 16/01/2015 | BANDO GARA PON ASSE 2 III PARTE LAVORI PLESSO PACIANO
Documenti allegati |
01/01/2020 |
| BANDI PUBBLICI 28integraz | 16/01/2015 | INTEGRAZIONE GARA ASSE II LAVORI PLESSO PACIANO
Documenti allegati |
01/01/2020 |
| BANDI PUBBLICI27 | 10/10/2014 | GRADUATORIE ISTITUTO DEFINITIVE PERSONALE DOCENTE I - II - III FASCIA
Documenti allegati |
01/01/2020 |
| BANDI PUBBLICI 26 | 04/10/2014 | E1-FESR2014-788-GRADUATORIA
DEFINITIVA Progettista e Collaudatore
Documenti allegati |
01/01/2016 |
| BANDI PUBBLICI 25 | 01/10/2014 | GRADUATORIA PROVVISORIA E1-FESR-2014-788 : Progettista e Collaudatore –
Documenti allegati |
01/01/2016 |
| BANDI PUBBLICI 24 | 22/09/2014 | Bando per il reclutamento di un esperto progettista e collaudatore . FESR PROGETTO CODICE E1-FESR-2014-788
Documenti allegati |
01/01/2020 |
| BANDI PUBBLICI 22 | 07/09/2014 | POF DEF
Documenti allegati |
01/01/2016 |
| BANDI PUBBLICI 21 | 19/03/2014 | PON - GRADUATORIA ENTE CERTIFICATORE C1 G1
Documenti allegati |
30/03/2020 |
| BANDI PUBBLICI 20 | 10/03/2014 | Bando Selezione Ente Certificatore Lingua Straniera PON C1 e PON G1
Documenti allegati |
10/04/2020 |
| BANDI PUBBLICI 19 | 06/03/2014 | BANDO DI GARA PLESSO CATULLO E ALLEGATI
Documenti allegati |
06/03/2020 |
| BANDI PUBBLICI 18 | 25/02/2014 | PON C1 - Grad definitive esperti esterni moduli TEATRANDO e MATEMANIA-
Grad provv esperto esterno modulo INGLESE
Documenti allegati |
26/02/2020 |
| BANDI PUBBLICI 17 | 19/02/2014 | PON C1 PUBBLICAZIONE GRADUATORIA PROVVISORIA ESPERTO MODULO MATEMANIA
Documenti allegati |
19/02/2019 |
| BANDI PUBBLICI 16 | 15/02/2014 | PON C1 BANDO PER IL RECLUTAMENTO ESPERTO LINGUA INGLESE
Documenti allegati |
15/02/2020 |
| BANDI PUBBLICI 15 | 14/02/2014 | PON C 1 teatrando Graduatoria Provvisoria Esperti
Documenti allegati |
22/02/2020 |
| BANDI PUBBLICI 14 | 08/02/2014 | PON C1 BANDO RECLUTAMENTO ESPERTO MODULO MATEMANIA
Documenti allegati |
09/02/2019 |
| BANDI PUBBLICI 13 | 29/01/2014 | PON C1 MODULO TEATRANDO BANDO PER IL RECLUTAMENTO DI N 1 ESPERTO
Documenti allegati |
01/01/2016 |
| BANDI PUBBLICI 12 | 29/01/2014 | CONCORSO DOMENICA VISONE
Documenti allegati |
01/01/2016 |
| BANDI PUBBLICI 11 | 27/01/2014 | PON C1 G1 G4 GRADUATORIE DEFINITIVE ESPERTI E ASSISTENTI PARENTALI
Documenti allegati |
01/01/2016 |
| BANDI PUBBLICI 10 | 24/01/2014 | DECRETO ANNULLAMENTO BANDO PON C1 MODULO TEATRANDO
Documenti allegati |
01/01/2016 |
| BANDI PUBBLICI 9 | 20/01/2014 | GRADUATORIE PROVVISORIE TUTOR PON C1 G1 G4
Documenti allegati |
01/01/2016 |