• Stampa pagina
  • Versione alto contrasto
  • Versione standard
Scuola

Istituto Comprensivo Pomigliano “ G. FALCONE – CATULLO”

Sc. Infanzia, Sc. Primaria, Sc. Secondaria di I Grado Ad indirizzo Musicale con Centro Territoriale Permanente
Via Nazionale Delle Puglie, 219 Pomigliano D’Arco (NA)
Telefax 0813177303

Ricerca

ricerca rapida


Voci Albo Pretorio

Numero Data pubblicazione Descrizione Data scadenza
BANDI PUBBLICI 70 08/03/2018 Riapertura bando tutor mod. 1 PROGRAMMA OPERATIVO NAZIONALE “PER LA SCUOLA, COMPETENZE E AMBIENTI PER L’APPRENDIMENTO” 2014-2020. Avviso AOODGEFID/10862 del 16/09/2016. Cod. Prog. 10.1.1A-FSEPON-CA-2017-398

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

       
BANDI PUBBLICI 69 06/02/2018 Determinazione dirigenziale per servizio di trasporto scolastico alunni per Viaggio d’istruzione anno 2018 .- Codice CIG ZEF220AB1C

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

   
BANDI PUBBLICI 68 06/02/2018 Aggiudicazione Definitiva affidamento del servizio di trasporto scolastico per visite guidate a.f. 2018. Delibera Consiglio d’istituto n. 7 del 16/01/2018. CIG : Z0C2156FFB

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

   
BANDI PUBBLICI 67 24/01/2018 BANDO DI SELEZIONE ESPERTI INTERNI Fondi Strutturali Europei – Programma Operativo Nazionale “Per la scuola, competenze e ambienti per l’apprendimento” 2014-2020 – Avviso pubblico 10862 del 16/09/2016 “Progetti di inclusione sociale e lotta al disagio nonché per garantire l’apertura delle scuole oltre l’orario scolastico soprattutto nelle aree a rischio e in quelle periferiche”. Asse I – Istruzione – Fondo sociale Europeo -(FSE). Obiettivo specifico 10.1 – Interventi di sostegno agli studenti caratterizzati da particolari fragilità. Annualità 2017/2018.

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

       
BANDI PUBBLICI 66 17/01/2018 Aggiudicazione provvisoria per affidamento del servizio di trasporto scolastico per visite guidate a.f. 2018. Delibera Consiglio d’istituto n. 7 del 16/01/2018. CIG : Z0C2156FFB

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

   
BANDI PUBBLICI 65 03/05/2017 REALIZZAZIONE ATTIVITÀ DI FORMAZIONE PER BISOGNI SPECIFICI A.S. 2016-2017 Titolo “Formarsi per aiutare il bambino negli apprendimenti” CUP: F59G17000160001 AVVISO RECLUTAMENTO FORMATORI

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

                   
BANDI PUBBLICI 64 08/09/2016 AVVISO SORTEGGIO MANIFESTAZIONE DI INTERESSE PON FESR A3

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

       
BANDI PUBBLICI 63 05/08/2016 RECLUTAMENTO DOCENTI CHIAMATA DIRETTA AVVISO di disponibilità di posti nell’Organico dell’Autonomia (pubblicato ai sensi della legge 107/2015, art. 1, cc. 79-82)

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

           
BANDI PUBBLICI 42 19/07/2016 DETERMINA A CONTRARRE per l'indizione della procedura negoziata di acquisizione di forniture 10.8.1.A3-FESRPON-CA-2015-192

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

   
BANDI PUBBLICI 41 19/07/2016 Manifestazione di interesse progetto FESR 10.8.1.A3_FESRPON_CA-2015-192 .

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

   
BANDI PUBBLICI 40 22/06/2016 AGGIUDICAZIONE DEFINITIVA PON FESR A3

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

   
BANDI PUBBLICI 39 15/06/2016 PON FESR A 3- Aggiudicazione provvisoria

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

   
BANDI PUBBLICI 38 04/06/2016 BANDO FESR PON CA-2015-192 CODICE 10.8.1.A3

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

   
BANDI PUBBLICI 37 16/03/2016 PROGETTISTA FESR PON - 10.8.1.A1. CA 2015-63

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

               
BANDI PUBBLICI 37 16/02/2016 PON FESR BANDO A1 PROGETTISTA -COLLAUDATORE - FORMATORE

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

       
AVVISO 21 11/01/2016 Pubblicate le graduatorie per le medie di prima, seconda e terza fascia

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

           
BANDI PUBBLICI 36 31/03/2015 PON ASSE II ASSEGNAZIONE DEFINITIVA

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

   
01/01/2020
BANDI PUBBLICI 35 23/03/2015 GRADUATORIA DEFINITIVA PERSONALE ATA

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

       
01/01/2020
BANDI PUBBLICI 34 23/03/2015 PON FESR ASSE II - AGGIUDICAZIONE PROVVISORIA LAVORI PACIANO S.GIUSTO

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

   
01/01/2020
BANDI PUBBLICI 33 17/03/2015 APERTURA DELLE OFFERTE ASSE II

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

   
01/01/2020
BANDI PUBBLICI32 06/03/2015 COMUNICAZIONE URGENTE ASSE II - AVVIO PROCEDURE DI GARA

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

   
01/01/2020
BANDI PUBBLICI 31 26/02/2015 COMUNICAZIONE URGENTE GARA DI APPALTO LAVORI PLESSO S. GIUSTO ASSE II

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

   
01/01/2020
BANDI PUBBLICI 30 04/02/2015 GRADUATORIE STRUMENTO MUSICALE II E III FASCIA

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

   
01/01/2020
BANDI PUBBLICI 29 04/02/2015 GRADUATORIE II FASCIA PERSONALE ATA 01/01/2020
BANDI PUBBLICI 28a 16/01/2015 BANDO GARA PON ASSE 2 - I PARTE LAVORI PLESSO PACIANO

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

                       

                   

               
01/01/2020
BANDI PUBBLICI 28b 16/01/2015 BANDO GARA PON ASSE 2 PARTE II -LAVORI PLESSO PACIANO

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

                       

               
01/01/2020
BANDI PUBBLICI 28c 16/01/2015 BANDO GARA PON ASSE 2 III PARTE LAVORI PLESSO PACIANO

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

                       

   
01/01/2020
BANDI PUBBLICI 28integraz 16/01/2015 INTEGRAZIONE GARA ASSE II LAVORI PLESSO PACIANO

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

               
01/01/2020
BANDI PUBBLICI27 10/10/2014 GRADUATORIE ISTITUTO DEFINITIVE PERSONALE DOCENTE I - II - III FASCIA

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

           
01/01/2020
BANDI PUBBLICI 26 04/10/2014 E1-FESR2014-788-GRADUATORIA DEFINITIVA Progettista e Collaudatore

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

   
01/01/2016
BANDI PUBBLICI 25 01/10/2014 GRADUATORIA PROVVISORIA E1-FESR-2014-788 : Progettista e Collaudatore –

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

   
01/01/2016
BANDI PUBBLICI 24 22/09/2014 Bando per il reclutamento di un esperto progettista e collaudatore . FESR PROGETTO CODICE E1-FESR-2014-788

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

   
01/01/2020
BANDI PUBBLICI 23 12/09/2014 GRADUATORIE ISTITUTO I II E III FASCIA

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

                       

   
01/01/2020
BANDI PUBBLICI 22 07/09/2014 POF DEF

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

   
01/01/2016
BANDI PUBBLICI 21 19/03/2014 PON - GRADUATORIA ENTE CERTIFICATORE C1 G1

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

       
30/03/2020
BANDI PUBBLICI 20 10/03/2014 Bando Selezione Ente Certificatore Lingua Straniera PON C1 e PON G1

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

       
10/04/2020
BANDI PUBBLICI 19 06/03/2014 BANDO DI GARA PLESSO CATULLO E ALLEGATI

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

                   
06/03/2020
BANDI PUBBLICI 18 25/02/2014 PON C1 - Grad definitive esperti esterni moduli TEATRANDO e MATEMANIA- Grad provv esperto esterno modulo INGLESE

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

           
26/02/2020
BANDI PUBBLICI 17 19/02/2014 PON C1 PUBBLICAZIONE GRADUATORIA PROVVISORIA ESPERTO MODULO MATEMANIA

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

   
19/02/2019
BANDI PUBBLICI 16 15/02/2014 PON C1 BANDO PER IL RECLUTAMENTO ESPERTO LINGUA INGLESE

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

   
15/02/2020
BANDI PUBBLICI 15 14/02/2014 PON C 1 teatrando Graduatoria Provvisoria Esperti

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

       
22/02/2020
BANDI PUBBLICI 14 08/02/2014 PON C1 BANDO RECLUTAMENTO ESPERTO MODULO MATEMANIA

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

   
09/02/2019
BANDI PUBBLICI 13 29/01/2014 PON C1 MODULO TEATRANDO BANDO PER IL RECLUTAMENTO DI N 1 ESPERTO

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

   
01/01/2016
BANDI PUBBLICI 12 29/01/2014 CONCORSO DOMENICA VISONE

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

   
01/01/2016
BANDI PUBBLICI 11 27/01/2014 PON C1 G1 G4 GRADUATORIE DEFINITIVE ESPERTI E ASSISTENTI PARENTALI

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

                       

01/01/2016
BANDI PUBBLICI 10 24/01/2014 DECRETO ANNULLAMENTO BANDO PON C1 MODULO TEATRANDO

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

   
01/01/2016
BANDI PUBBLICI 9 20/01/2014 GRADUATORIE PROVVISORIE TUTOR PON C1 G1 G4

Documenti allegati
(vai sul pulsante di download per maggiori dettagli)

                   
01/01/2016

Categorie Albo Pretorio